Набор в новую группу по направлению Пилатес

Дорогие Друзья!

Приглашаем Вас на занятия в новую группу по направлению Пилатес с преподавателем - Викторией Сагайдук.

 

Пилатес – что это такое? Это система физических упражнений, созданная немецким врачом Йозефом Пилатесом в первой половине 20 века.

Эффективность системы базируется на принципах, гарантирующих ощутимый и продолжительный результат. Выделяют следующие принципы пилатеса:

Плавность движений. Занятия должны проводиться в среднем темпе, без рывков и чрезмерных усилий.


Дыхание. Во время упражнений стоит соблюдать особый режим дыхания, позволяющего добиться более выраженного результата. Вдох необходимо делать перед началом движения, а выдох – в процессе.


Изоляция и расслабление. Выполнять упражнения следует таким образом, чтобы не создавать ненужное напряжение в зонах, не находящихся в разработке в данный момент.


Концентрация. В процессе занятия пилатесом необходимо концентрироваться на правильном исполнении упражнений, не отвлекаясь на посторонние мысли.


Центрирование. Упражнения должны выполняться с активным «поясом силы», то есть со втянутыми мышцами живота.


Выравнивание. В процессе выполнения упражнений необходимо следить за правильным положением тела. В противном случае, упражнения будут менее эффективными.
Координация движений. Важно концентрироваться на ощущениях, возникающих в процессе выполнения упражнений. Это поможет уберечь организм от возможных травм и добиться более значимого эффекта.


Постепенность. Нагрузку следует повышать постепенно, по мере освоения физических упражнений.


 Регулярность. Чтобы достичь ощутимых результатов, заниматься необходимо регулярно.

 

Расписание занятий: вторник - 19:00, суббота - 18:00

 

Записаться на первое пробное занятие Вы можете на нашем сайте, в разделе "расписание" или позвонив по телефону: 294-35-75.

 

Наш адрес: Светлановский пр.д.1

 

Будьте здоровы!


13.10.2015